BODY PARK JUDO CUS BERGAMO ASD

JUDO SCUOLA DELL'INFANZIA

Ponte S. Pietro - Centro Polivalente UFO, via Legionari di Polonia -
Fernando Vranic, fervran@gmail.com, 329 7221526
Lunedì 16.45-17.35
Albino - Scuola S. Anna, Convento dei Frati Cappuccini, via Cappuccini 12 -
Lisa Personeni, lisa_personeni91@virgilio.it, 349 7053600
Fernando Vranic, fervran@gmail.com, 329 7221526
Martedì 16.30-17.20
Almè - Centro Sportivo Comunale, via Olimpia 8 -
Mauro Pasta, pasta80.mp@gmail.com, 349 3432180
Martedì 16.00-16.45
Dalmine - Centro Sportivo CUS, Via Verdi 56 -
Davide Benaglia, info@davidebenaglia.it, 035 314508
Martedì 17.00-17.45
Gorle - PalaGorle, via Libertà -
Davide Benaglia, info@davidebenaglia.it, 035 314508
Mercoledì 16.40-17.30
Seriate - Palestra ITC Majorana, Corso Europa 14 -
Fernando Vranic, fervran@gmail.com, 329 7221526
Mercoledì 17.10 - 18.00

JUDO SCUOLA PRIMARIA

Albino - Scuola S. Anna, Convento dei Frati Cappuccini, via Cappuccini 12 -
Fernando Vranic, fervran@gmail.com, 329 7221526
Martedì e Venerdì 17.20-18.20 (1^-4^ elem.)
Martedì e Venerdì 18.20-19.20 (5^ elem.)
Almè - Centro Sportivo Comunale, via Olimpia 8 -
Mauro Pasta, pasta80.mp@gmail.com, 349 3432180
Martedì e Venerdì 16.45-17.45
Pedrengo - Oratorio Maschile, via De Gasperi 2 -
Lisa Personeni, lisa_personeni91@virgilio.it, 349 7053600
Giovedì 17.15-18.15
Bergamo Città Alta - Palestra Liceo Sarpi, Piazza Rosate 2 -
Emilio Maino, emainuz@gmail.com, 339 4304082
Lunedì e giovedì 17.30-18.30
Dalmine - Centro Sportivo CUS, Via Verdi 56 -
Davide Benaglia, info@davidebenaglia.it, 035 314508
Martedì e venerdì 18.00-19.00 (1^–4^ elementare)
Martedì e Venerdì 19.00-20.00 (5^ elementare)
Gorle - PalaGorle, via Libertà -
Davide Benaglia info@davidebenaglia.it 035 314508
Emilio Maino, mainuz@tin.it, 339 4304082
Mercoledì 17.30-18.30 (1^-2^ elementare)
Martedì e venerdì 17.30-18.30 (2^-5^ elementare)
Ponte S. Pietro - Centro Polivalente UFO, via Legionari di Polonia -
Fernando Vranic, fervran@gmail.com, 329 7221526
Lunedì e giovedì 17.45-18.45 (1^- 4^ elementare)
Lunedì e giovedì 18.45-19.45 (5^ elementare)
Seriate - Palestra ITC Majorana, Corso Europa 14 -
Fernando Vranic, fervran@gmail.com,t 329 7221526
Edoardo Genovesi, edoardo.genovesi@gmail.com, 349 4717022
Mercoledì 18.00-19.00 (solo 1^ elementare)
Lunedì e giovedì 17.00-18.00 (2^-4^ elem.)
Lunedì e giovedì 18.00-19.00 (5^ elem.)
Sotto il Monte - Palestra Scuole medie, via Manzoni -
Ivan Comi, comi.ivan@libero.it
Paolo Manzoni, pao.claudia@alice.it, 329 2107705
Lunedì e Giovedì 17.00-18.00

JUDO SCUOLE SECONDARIE 1° E 2° GRADO

Albino - Scuola S. Anna, Convento dei Frati Cappuccini, via Cappuccini 12 -
Fernando Vranic, fervran@gmail.com, 329 7221526
Martedì e Venerdì 18.20-19.20 (medie)
Martedì e Venerdì 19.20-20.50 (superiori)
Almè - Centro Sportivo Comunale, via Olimpia 8 -
Mauro Pasta, pasta80.mp@gmail.com, 349 3432180
Martedì e Venerdì 17.45-18.45
Bergamo Città Alta - Palestra Liceo Sarpi, Piazza Rosate 2 -
Emilio Maino, emainuz@gmail.com, 339 4304082
Lunedì e Giovedì 18.30-19.45
Dalmine - Centro Sportivo CUS, Via Verdi 56 -
Davide Benaglia, info@davidebenaglia.it, 035 314508
Martedì e Venerdì 19.00-20.00
Gorle - PalaGorle, via Libertà -
Davide Benaglia, info@davidebenaglia.it, 035 314508
Emilio Maino, emainuz@gmail.com, 339 4304082
Martedì e Venerdì 18.30-19.45
Ponte S. Pietro - Centro Polivalente UFO, via Legionari di Polonia -
Fernando Vranic, fervran@gmail.com, 329 7221526
Lunedì e Giovedì 18.45 – 19.45
Seriate - Palestra ITC Majorana, Corso Europa 14 -
Edoardo Genovesi, edoardo.genovesi@gmail.com, 349 4717022
Lunedì e Giovedì 18.00-19.00 (sino 2^ media)
Lunedì e Giovedì 19.00-20.30 (3^ media-superiori-adulti)
Sotto il Monte - Palestra Scuole medie, via Manzoni -
Ivan Comi, comi.ivan@libero.it
Paolo Manzoni, pao.claudia@alice.it, 329 2107705
Lunedì e Giovedì 18.00-19.00

JUDO GIOVANI E ADULTI (dai 16 anni)

Albino - Scuola S. Anna, Convento dei Frati Cappuccini, via Cappuccini 12 -
Fernando Vranic, fervran@gmail.com, 329 7221526
Martedì e Venerdì 19.20-20.50
Almè - Centro Sportivo Comunale, via Olimpia 8 -
Mauro Pasta, pasta80.mp@gmail.com, 349 3432180
Martedì e Venerdì 17.45-18.45
Gorle - PalaGorle, via Libertà -
Davide Benaglia, info@davidebenaglia.it, 035 314508
Emilio Maino, emainuz@gmail.com, 339 4304082
Martedì e Venerdì 20.00-21.30
Ponte S. Pietro - Centro Polivalente UFO, via Legionari di Polonia 5 -
Fernando Vranic, fervran@gmail.com, 329 7221526
Lunedì e Giovedì 20.30-22.00
Seriate . Palestra ITC Majorana, Corso Europa 14 -
Edoardo Genovesi, edoardo.genovesi@gmail.com, 349 4717022
Lunedì e Giovedì 19.00-20.30
Sotto il Monte - Palestra Scuole medie, via Manzoni -
Ivan Comi, comi.ivan@libero.it
Paolo Manzoni, pao.claudia@alice.it, 329 2107705
Lunedì e Giovedì 18.00-19.00

JUDO AGONISTI (da 11 anni)

Gorle - PalaGorle, via Libertà -
Paolo Cuminetti, paolo.cuminetti@gmail.com
Mauro Pasta, pasta80.mp@gmail.com, 349 3432180
Mercoledì 18.30-20.30

JUDO DISABILI

Ponte S. Pietro - Centro Polivalente UFO, via Legionari di Polonia 5 -
Jacopo Soregaroli, soregaroli.j@gmail.com
Mercoledì 18.00-19.30
Gorle - PalaGorle, via Libertà -
Lorenzo Brasi, mantide01@gmail.com
Venerdì 16.00- 17.30

JU JUTSU TRADIZIONALE

Dalmine Centro Sportivo CUS, Via Verdi 56 -
Mauro Toso, toso.mauro@live.it, 338 8686768
Martedì 21.30-23.00 (dai 14 anni)
Giovedì 21.00-22.30 (dai 14 anni)

JUDO GOSHINJUTSU (difesa personale Judo)

Dalmine - Centro Sportivo CUS, Via Verdi 56 -
Davide Benaglia, info@davidebenaglia.it, 035 314508
Martedì 20.00-21.00 (dai 16 anni)